Неделю моды в Москве откроет Юдашкин

14.10.2015 15:54 Общество
Неделю моды в Москве откроет Юдашкин
Неделю моды в Москве откроет Юдашкин

Стартующая в Москве неделя высокой моды будет отрыта показом новой коллекции Валентина Юдашкина. Всего оценить работы известных и начинающих модельеров на территории Гостиного двора можно будет с сегодняшнего дня и до субботы 17-го октября включительно.

Свои новые работы российский мэтр назвал новым направлением в мире моды, сочетающим в себе элементы спортивного стиля и традиционной элегантности. Именно поэтому она получила название «Спорт couture».

В основе идеи дизайнера легли линии, подчеркивающие контуры человека. Валентин Юдашкин признался, что свое вдохновение он черпал из произведений известных художников современности, в частности Джеффа Слейтера и Гарри Питерсена.

В этот раз в течение Недели свои коллекции общественности представят такие мастера как Артем Лискин, Даниил Анциферов, Елены Теплицкая и Пискулина, а также ряд других дизайнеров. В нынешнем году будет предложен и социальный проект, в котором моделями выступят девушки, имеющие ограниченные физические возможности. Они продемонстрируют модели Оксаны Заикиной, которая сама не в состоянии обходиться без инвалидного кресла.

Стоит отметить, что в нынешнем году показ моды проходит уже в 34-й раз. Закрывать его доверено Юлии Яниной.


Теги: Москва, неделя моды, мода, показ мод
Поделиться:

Связанные новости: