Оригинальный аттракцион появится в Роговском

03.04.2017 20:47 Общество
Оригинальный аттракцион появится в Роговском
Фото архивное.

На территории поселения Роговское до конца предстоящего лета планируется построить оригинальный детский аттракцион, выполненный в виде парусного корабля-веранды.

Его общая длина будет составлять 12 метров. В администрации поселения уверены, что он станет излюбленным местом у малышей.

Палуба корабля будет иметь скамьи, получит кованые светильники, а антураж настоящего корабля будут обеспечивать восемь пушек, установленных в орудийных портах, настоящий колокол из бронзы, а также якоря, установленные на носу. С каждого борта корабля оборудуют по три горки для детей, которые станут основным функциональным элементом создаваемого комплекса.

Попасть на палубу можно будет по деревянному трапу, а синтетические паруса обеспечат судну максимальное сходство с настоящими парусниками, бороздившими моря пару столетий назад.

Располагаться новый элемент развлекательной инфраструктуры будет на улице Спасская.

Напомним, что в рамках программы благоустройства нынешнего года значительные изменения произойдут и в Коммунарке, где появится граффити длиной в 200 метров. Располагаться огромный рисунок будет рядом с Конторским прудом.


Теги: ТиНАО, новая Москва, аттракцион, Роговское, детский аттракцион
Поделиться:

Связанные новости: