«Заоблачный лес» в Новой Третьяковке

20.09.2017 16:59 Общество
«Заоблачный лес» в Новой Третьяковке
Фото архивное

В стенах Новой Третьяковской галереи в течение нескольких ближайших месяцев состоится биеннале «Заоблачный лес». Он объединит в себе работы известных мировых художников современного жанра, а также их российских коллег, находящихся только в начале творческого пути.

В нынешнем году биеннале проводится уже в седьмой раз. В этом году куратором мероприятия выступает Юко Хасэгава, арт-директор Токийского музея современного искусства. Эксперт заслуженно считается одним из лучших специалистов в области искусства и обладает огромным опытом организации и проведения подобных мероприятий.

Тематика «Заоблачный лес» при этом предусматривает единение человека с природой и использование современных технологий, включая соцсети, облачное пространство и другие инновационные разработки.

В нынешнем году участниками мероприятия станут хедлайнеры, представляющие ведущие страны мира. Гостям мероприятия будут представлены разнообразные инсталляции, картины, скульптуры, перфомансы и многое другое.

В биеннале примут участие и российские мастера современного искусства. Заявки направило более 600 человек, причем большая часть получивших приглашение на биеннале молодые и перспективные художники и скульпторы.


Теги: Москва, биеннале «Заоблачный лес», Новая Третьяковская галерея, природа и человек
Поделиться:

Связанные новости: