День старшего поколения отметили в Москве

02.10.2017 16:37 Общество
День старшего поколения отметили в Москве
Фото архивное

В Москве в первый день октября отметили День старшего поколения. В общей сложности в городе подготовлено около 1350 разнообразных мероприятий, проводимых во всех без исключения административных округах.

В рамках праздника в учреждениях социального обслуживания прошли дни открытых дверей, во время которых люди старшего поколения получили возможность посетить их, пообщаться друг с другом.

Сегодня в Москве проживает около трех миллионов пенсионеров, обладающих широким перечнем льгот, как на федеральном уровне, так и на уровне города. Достаточно сказать, что ежегодно Москва расходует на эти цели около 170 миллиардов рублей.

Для пенсионеров предлагаются такие льготы, как бесплатный проезд в транспорте, возможности санаторного отдыха, доплаты к пенсии и другие. Величина доплат определяется возрастом людей, например, все люди старше 80 лет получают дополнительно по 25 тысяч рублей. Доплаты предполагаются и для семейных пар, отметивших «золотую» свадьбу.

Предусматриваются и другие виды льгот, например, обеспечение лекарствами, организация разнообразных курсов, проведение экскурсий, творческих вечеров и многое другое.


Теги: Москва, День старшего поколения, мероприятия, праздник, пенсионеры, льготы
Поделиться:

Связанные новости: