Встреча с Героями Отечества прошла в Сосенском

21.12.2017 16:01 Общество
Встреча с Героями Отечества прошла в Сосенском
Фото: Молодежная палата поселения Сосенское

Участниками встречи с Героями Отечества стали ученики образовательного комплекса «Школа №2070» 18-го декабря. Мероприятие, прошедшее в стенах учебного заведения, было организовано совместными усилиями Молодежного парламента и Совета ветеранов поселка Коммунарка.

В рамках программы перед школьниками выступил Алексей Родкин, возглавляющий Совет ветеранов. Он рассказал о важности изучения истории страны и ее героев, многие из которых отдали собственные жизни, чтобы обеспечить светлое будущее своим потомкам.

После этого ребятам был продемонстрирован фильм «Прививка от фашизма». Картина была создана на основе воспоминаний людей старшего поколения, ставших непосредственными участниками событий 1941-1945 годов. В фильме показаны период нахождения Орловской области под немецкой оккупацией и сложная жизнь мирного населения.

Участники смогли пообщаться и с приглашенными гостями. Александр Крушный – несовершеннолетний узник фашистских лагерей, а летчик Петр Антонов имеет за плечами опыт участия в афганской войне.

В завершении организаторы подарили каждому из классов, принимавших участие в мероприятии, по две книги – об истории Москвы в годы войны и об истории поселения Сосенское.


Теги: Сосенское, Молодежная палата, Совет ветеранов, Прививка от фашизма, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: