Новогодний поезд пустили по Кольцевому маршруту

22.12.2017 16:39 Общество
Новогодний поезд пустили по Кольцевому маршруту
Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Новогодний состав появился на Кольцевом маршруте столичной подземки. Имеющий соответствующее оформление, поезд призван поднимать настроение пассажирам и напоминать о приближающемся Новом годе.

Состав получил название «Путешествие в Рождество» – в честь одноименного фестиваля, проходящего в столице уже несколько лет подряд. Между прочим, фестиваль начинает свою работу именно сегодня.

В составе поезда пять вагонов, на каждом из которых рисунки заснеженного леса с украшенными игрушками березами. Кроме того, поезд также расписан тематическими надписями, отсылающими к празднованию наступающего 2018-го года.

Поезд представит пассажирам около сотни фотографий, позволяющих узнать, как отмечали Новый год в Москве в различные времена, вплоть до XVIII века. В новогодней тематике выполнено и убранство салона.

Стоит отметить, что появление тематически оформленных поездов стало для Москвы традицией. Достаточно сказать, что только в нынешнем году на маршрут вышел десяток подобных составов, приуроченных к тем или иным знаменательным событиям.


Теги: Москва, метро, новогодний поезд, «Путешествие в рождество»
Поделиться:

Связанные новости: