«Интермузей» стартует в столице

31.05.2018 17:03 Общество
«Интермузей» стартует в столице
Фото архивное

Интересный проект «Интермузей» стартует на территории павильона №75 ВДНХ. Он предлагает возможность познакомиться с экспонатами десятков столичных музеев на одной площадке.

В общей сложности в проекте принимает участие около 400 различных учреждений, а количество запланированных организаторами мероприятий приближается к двум с половиной сотням, и все это за четыре дня фестиваля.

Среди участников мероприятия будут и новые участники, например, впервые будет представлена концепция будущего музея Дмитрия Хворостовского. Основой для отдельного музея могут стать фонды Красноярского краеведческого музея, имеющие достаточно материала.

Вместе с этим, запланированы многочисленные развлекательные мероприятия, например, концерт джазовой музыки в исполнении коллектива Scriabin Jass Illusion. Все это будет дополнено многочисленными творческими мастер-классами, например, по художественной росписи витражей.

Отдельный праздник запланирован для детей. Его организатором выступает музей литературы им. Даля. Мероприятие пройдет в пиратской тематике с поиском сокровищ и эльфийским баллом. Будут проведены и другие интересные мероприятия.

Напомним, что 22-го мая была организована экскурсионная поездка для жителей поселения Сосенское старшего поколения. Ее участники получили возможность побывать на территории музея-заповедника «Царицыно».


Теги: Москва, Интермузей, ВДНХ, павильон №75, музеи, экспонаты
Поделиться:

Связанные новости: