На ВДНХ можно попасть в Простоквашино

01.06.2018 16:31 Общество
На ВДНХ можно попасть в Простоквашино
Фото архивное

На территории ВДНХ уже 2-го июня начнет свою работу новый проект «деревня Простоквашино». Он позволит всем желающим вне зависимости от возраста окунуться в атмосферу всеми любимого мультипликационного места жительства.

Планируется, что деревня будет работать ежедневно с 10 утра до 22 вечера. С ребятами будут заниматься аниматоры, предлагающие занятия по рисованию, разнообразные конкурсы и подвижные игры на свежем воздухе.

Площадка выполнена в соответствующем тематическом стиле и полностью воспроизводит картинку из мультипликационного фильма. Для навигации каждому гостю будет предложена карта, позволяющая легко найти на территории желанного персонажа.

Участникам предложат помочь корове Мурке с поиском в сене колокольчика, побывать в гостях у Печкина на почте, где получить посылку и самому написать настоящее письмо. Кроме того, здесь же будет располагаться фотозона, где каждый участник сможет сделать запоминающиеся фотографии.

Посетить площадку можно будет совершенно бесплатно, а для желающих перекусить Матроскин предложит вкуснейшие сырники со сметаной.

Напомним, что проект «Интермузей» стартует на территории павильона №75 ВДНХ. Он предлагает возможность познакомиться с экспонатами десятков столичных музеев на одной площадке.


Теги: Москва, ВДНХ, деревня Простоквашино, проект, атмосфера мультфильма
Поделиться:

Связанные новости: