Профилактика пожаров в приоритете

21.06.2018 20:55 Общество
Профилактика пожаров в приоритете
Фото архивное

В Управлении МЧС по ТиНАО на ежедневное начало положено проведение противопожарных профилактических мероприятий. В ведомстве отмечают, что в летний период каждый стремится отдохнуть на природе.

В МЧС напоминают, что для подобного отдыха в административном округе оборудованы специальные места. Разведение костров и курение в местах, не предназначенных для этого, запрещены, а нарушители привлекаются к административной ответственности. Кроме того, запрещен пал травы.

Необходимо отметить, что существующие штрафы за нарушение требований пожарной безопасности весьма серьезные, и гражданам придется заплатить в пределах трех-четырех тысяч рублей. Для должностных лиц они еще выше и варьируются в пределах 20-30 тысяч рублей.

Вместе с этим, сотрудниками противопожарной службы проводятся регулярные профилактические беседы с населением на предмет соблюдение мер безопасности в быту, недопустимости замусоривания прилегающей территории, важности своевременного оповещения пожарной службы о возникающих пожарах.

Напомним, что в июне сотрудники 120-й пожарно-спасательной части стали участниками учений, прошедших в здании «Делового центра» поселка Газопровод.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, МЧС, профилактика, летний сезон
Поделиться:

Связанные новости: