Конкурс «Московские мастера» определил лучших спасателей

16.07.2018 18:25 Общество
Конкурс «Московские мастера» определил лучших спасателей
Фото архивное

Финальный этап конкурса «Московские мастера», проведенный среди спасателей, завершился в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по ТиНАО.

Сотрудникам МЧС столицы предстояло продемонстрировать уровень общефизической и профессиональной подготовки, выполняя самые разнообразные задания. Каждое из них было построено на собственной легенде.

В ходе конкурса участники преодолевали препятствия из прутьев, поднимались на третий этаж здания, оказывали медицинскую помощь при различных повреждениях, боролись с огнем, выполняли другие задания.

Соревнования были обеспечены на самом высоком техническом уровне, например, манекены не только имитировали человека по весогабаритным характеристикам, но и за счет встроенных датчиков контролировали правильность выполнения тех или иных заданий, в первую очередь по медицине.

Члены жюри внимательно наблюдали за выполнением упражнений, поощряя участников дополнительными баллами или начисляя штрафные очки за допущенные ошибки.

Напомним, что конкурс «Московские мастера» проводится в нынешнем году в юбилейный 20-й раз. Он проводится среди представителей самых разнообразных стран.

Напомним, что совсем недавно специалистами пожарной охраны были проведены учения по борьбе с пожарами в высотных зданиях на территории поселения Московский.


Теги: Москва, Московские мастера, конкурс, МЧС, соревнования
Поделиться:

Связанные новости: