День рождения детской больницы №9

03.12.2018 18:06 Общество
День рождения детской больницы №9
Фото архивное

Столичная детская больница №9 имени Сперанского празднует свое 95-летие. Больница является одним из основных учреждений системы здравоохранения в городе для оказания помощи детям. В больнице существует ожоговый центр, в котором за все время существования прошли лечение около 100 тысяч детей.

В последние годы активные закупки современного оборудования для диагностики заболеваний и лечения смогли сократить средние сроки пребывания ребенка в стационаре с семи до пяти дней.

В Департаменте здравоохранения города Москвы отмечают, что каждый год в больнице бывает около 50 тысяч человек, из которых до трех тысяч детей оказывается в ожоговом центре. Все они получают квалифицированную медицинскую помощь.

Ожоговый центр рассчитан на 45 коек и оснащен самыми современными средствами борьбы с термическими повреждениями тканей. Имеются специальные кровати, применяются инновационные методики лечения, проводится замена кожи и другие сложные операции.

В составе больницы около 40 отделений, различной направленности, располагающихся в четырех корпусах лечебного заведения.

Тем временем, в центрах «Госуслуги» будут работать роботы.


Теги: Москва, детская больница, больница, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: