«Путешествие в Рождество» и кулинарные шедевры

25.12.2018 16:24 Общество
«Путешествие в Рождество» и кулинарные шедевры
Фото архивное

Гости фестиваля «Путешествие в Рождество» среди прочих развлечений имеют возможность посетить кулинарные мастер-классы. Во время занятий они смогут научиться готовить самые необычные десерты и оригинально украшать торты и другие сладости.

Проводятся такие занятия на площадках в Митино и Кузьминках, а дают мастер-классы представители столичных колледжей. Например, во время занятия 24-го декабря участникам было предложено освоить украшение капкейков и глазирование фруктов при помощи шоколада.

Во время мастер-класса, запланированного на 10 января, участникам позволят познакомиться с возможностями использования кондитерской мастики для изготовления разнообразных украшений. А в парке Митино 28-го декабря будет предложено освоить изготовление своими силами шоколадного мусса.

Значительный объем мастер-классов, посвященных различным направлениям творчества, будет проведен представителями колледжей в течение всего фестиваля. Такие мероприятия ориентированы на аудиторию старше четырех лет и проводятся совершенно бесплатно.

Познакомиться с расписанием мастер-классов каждый желающий может в интернете на официальном сайте фестиваля.

Напомним, что площадку для запуска фейерверков в новогоднюю ночь и последующие праздничные дни определили в поселении Сосенское.


Теги: Москва, Путешествие в Рождество, фестиваль, кулинария, мастер-классы
Поделиться:

Связанные новости: