Новую Москву в финале городского конкурса чтецов представит Артем Басареев из школы №2070

03.04.2019 20:40 Общество
Новую Москву в финале городского конкурса чтецов представит Артем Басареев из школы №2070
Фото: архив

Определился школьник, который будет представлять Новую Москву в большом финале городского конкурса юных чтецов «Живая классика». Об этом сообщили в ЦБС «Новомосковская».

Им стал ученик школы № 2070 Артем Басареев, успешно прошедший все отборочные этапы. За право представлять на конкурсе Новую Москву на старте конкурса боролись несколько десятков ребят.

Сначала в ТиНАО проходили внутришкольные этапы, затем в библиотеках состоялись отборочные туры и полуфиналы. До итогового состязания дошли шесть человек, четверо из них представляли школы Сосенского

Последний этап прошел 29 марта в Российской государственной детской библиотеке.

– Абсолютно все участники регионального этапа выступили потрясающе. Некоторым не хватило всего нескольких балов, чтобы пройти в финал, – так отозвались члены жюри об итогах регионального этапа конкурса.

В итоге лучшим судьи назвали ученика школы № 2070 Артема Басареева – именно ему 7 апреля предстоит защищать честь Новой Москвы на сцене Учебного театра ГИТИСа.

«Живая классика» – один из крупнейших литературных проектов для детей в стране. Ежегодно в отборочных турах принимают участие тысячи школьников, а лучшие из лучших встречаются в финале, который проходит в Международном детском центре «Артек».


Теги: Сосенское, ТиНАО, Живая классика, Новая Москва, конкурс
Поделиться:

Связанные новости: