В школе №2070 для родителей организовали дегустацию школьного питания

10.04.2019 19:40 Общество
В школе №2070 для родителей организовали дегустацию школьного питания
Фото: архив школы №2070

Комбинат питания «Сатурн» организовал для родителей учащихся школы №2070 дегустацию блюд из школьного меню. Гости образовательного учреждения узнали, что больше всего любят школьники, и дали свою оценку ассортименту меню, вкусу, качеству еды и закупаемых продуктов.

— Контроль за питанием в школе начинается с приема продуктов на пищеблок и заканчивается на выдаче еды детям, — рассказывает ответственный по питанию в школе Мария Бушманова. — У нас действует бракиражная комиссия, продукты проверяются согласно маркировке, производителям и по сроку годности. До детей допускается только все самое качественное.

— Я учусь в этой школе уже десять лет и очень люблю, как и все, нашу прекрасную столовую, потому что здесь очень большой ассортимент очень вкусной еды, особенно булочки, — рассказывает одна из учениц школы.

По итогам дегустации, которую провели специально для родителей, взрослые также остались довольны увиденным.

Напомним, в марте в школе №2070 прошел круглый стол по вопросам питания, на котором, в частности, было принято решение о создании общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания и питьевого режима учащихся и воспитанников, в состав которой вошли родители учеников

Кстати, ознакомиться с информацией о школьном питании можно в специальном разделе на сайте школы №2070.


Теги: Сосенское, школа №2070, питание, образование, общественный контроль, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: