Традиционная патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая

08.05.2019 18:22 Общество
Традиционная патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая
Фото: www.mos.ru

В День Победы в Москве пройдет традиционная Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». Ожидается, что в этом году участие в ней примут более 700 тысяч человек, которые пройдут по центральным улицам города с портретами своих родственников-ветеранов.

Как сообщает портал мэрии столицы, старт движению колонны «Бессмертного полка» будет дан в 15:00 у станции метро «Динамо». Участники акции проследуют по Ленинградскому проспекту, далее по Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицам, которые «выведут» их к Красной площади – финальной точке маршрута, откуда колонна распределится по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

На пути следования колонны планируется установить 12 экранов с онлайн-трансляцией мероприятия. Создавать праздничное настроение участникам шествия будут полтысячи артистов, они исполнят известные военные песни, частушки и разыграют мини-представления.

Кроме того, по маршруту «Бессмертного полка» развернут 23 площадки, где можно будет подкрепиться. На них расположатся 58 полевых кухонь. Для акции уже заготовили 4,6 тонны крупы, 1,75 тонны тушенки и 58 килограммов чая.

Влиться в колонну «Бессмертного полка» удобнее всего будет со станций метро «Динамо» и «Белорусская», они будут в зоне доступа пассажиров весь день. «Маяковская», «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская» продолжат работу в ограниченном режиме, а «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Лубянка», «Площадь Революции», «Библиотека имени Ленина» и «Боровицкая» будут закрыты в течение всей акции.


Теги: Москва, День Победы, Бессмертный полк, память, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: