Пожарные ТиНАО стали чемпионами соревнований по преодолению пожарно-спасательной полосы препятствий

17.06.2019 17:30 Общество
Пожарные ТиНАО стали чемпионами соревнований по преодолению пожарно-спасательной полосы препятствий
Фото: из архива пресс-службы Управления МЧС по ТиНАО

В столице прошли первые соревнования по преодолению пожарно-спасательной полосы препятствий в рамках международного салона «Комплексная безопасность». Чемпионами турнира стали пожарные Новой Москвы, которые успешно справились с испытаниями быстрее других 16 сборных, сообщили в пресс-службе Управления МЧС по ТиНАО.

— Подобные соревнования для спасателей – очередная возможность потренироваться и отточить свое мастерство, ведь от слаженных действий в «полосе» зависит человеческая жизнь в реальных экстремальных ситуациях, — подчеркнули в пресс-службе окружного Управления МЧС.

В прохождении пожарно-спасательной полосы приняли участие 17 сборных управлений МЧС по Москве и области, Спецуправления ФПС МЧС России, кадеты Раменского колледжа и московских региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а также представители Мособлпожспаса. В состав команды Новой Москвы вошли бойцы пожарной части №120, расположенной в Коммунарке.

Испытания «полосы» представляли собой инсценировку реального алгоритма действий при пожаре. Спортсменам-спасателям на время предстояло преодолеть «тактические шаги» – от облачения в боевую экипировку до прокладывания магистральной линии и разблокировки условного пострадавшего.

По итогам соревнований чемпионом стала сборная ТиНАО. Второе и третье места заняли спасатели из ЗАО и ЮВАО соответственно.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, МЧС, безопасность, соревнования, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: