Фестиваль уличной культуры прошел в школе «Летово»

20.06.2019 16:50 Общество
Фестиваль уличной культуры прошел в школе «Летово»
Фото: из архива школы «Летово»

Школа «Летово» приняла фестиваль уличной культуры. Под наставничеством гостей из «Хип-хоп академии» ребята приобщились к многочисленным направлениям молодежного неформального движения и познакомились с тематическими танцами, музыкой и графическим искусством.

— К уличной культуре относятся по-разному: кто-то с восторгом, кто-то с сомнением, а кто-то резко негативно. Однако нельзя отрицать, что настоящее граффити – это не просто надпись на заборе, участие в рэп-баттле требует чувства ритма, поэтической одаренности и быстрой реакции, а, чтобы станцевать брейк, нужно серьезно заниматься, развивая гибкость, координацию и выносливость, — отмечают в школе «Летово».

Популяризацией уличной культуры в России занимается «Хип-хоп академия», представители которой и провели для школьников из Сосенского специальный тематический фестиваль.

Педагоги предоставили ребятам возможность попробовать себя в рифмованных импровизациях, освоить непростые связки брейк-данса и научиться спрей-арту – особому виду графического искусства, популярному в уличной культуре.

В память о фестивале на ограждении школьной территории осталась яркая стильная надпись «Летово».


Теги: Сосенское, школа Летово, фестиваль, творчество, культура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: