В лесопарковых зонах ТиНАО начался второй этап вакцинации диких животных

20.06.2019 17:20 Общество
В лесопарковых зонах ТиНАО начался второй этап вакцинации диких животных
Фото: mos.ru

В столице продолжается кампания по профилактике бешенства у диких плотоядных животных. Несколько тысяч доз оральных вакцин планируется разложить в лесопарковых зонах ТиНАО.

Как сообщили в пресс-службе столичного Комитета ветеринарии, иммунизация диких животных против бешенства проводится на особо охраняемых природных и зеленых территориях пяти округов – ЮЗАО, ЮАО, ВАО, ТиНАО и ЗелАО. Мероприятие разбито на несколько этапов, второй стартовал 17 июня.

Всего в границах Москвы в ходе профилактики планируется разложить более 18 тысяч доз вакцины на площади порядка 700 квадратных метров. Параллельно такая же работа проводится и в зеленых зонах Подмосковья.

Вакцинация против бешенства является наиболее эффективным методом защиты от опасной для человека и животных болезни. На мобильных и стационарных ветеринарных пунктах можно бесплатно привить и домашних питомцев.

Подробнее о вакцинации можно узнать на окружной Станции по борьбе с болезнями животных ТиНАО по телефону: 8 (495) 842-06-09, а также на сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское в разделе «Ветеринария».

Напомним, ранее столичный Комитет ветеринарии зафиксировал несколько случаев вируса на территории Новой Москвы.


Теги: Новая Москва, безопасность, профилактика, бешенство, вакцинация
Поделиться:

Связанные новости: