ЖК «Бутовские аллеи» станет площадкой акции по раздельному сбору мусора

26.06.2019 18:00 Общество
ЖК «Бутовские аллеи» станет площадкой акции по раздельному сбору мусора
Фото: из архива движения «Коммунарка за чистую планету»

Очередная акция по раздельному сбору мусора пройдет в Коммунарке 29 июня. Пункт приема вторсырья будет работать на парковке микрорайона «Бутовские аллеи» на улице Потаповская Роща, сообщают активисты движения «Коммунарка за чистую планету!»

— Интеграция Новой Москвы в кампанию по раздельному сбору мусора продолжается. В Сосенском акции по приему вторсырья проходят несколько раз в месяц. Для удобства жителей выбираются разные населенные пункты поселения – это дает возможность участвовать в экологических мероприятиях большому количеству людей, — отмечают экоактивисты.

В субботу 29 июня с 10:00 до 11:00 пункт приема вторсырья будет организован на большой парковке микрорайона «Бутовские аллеи» (ул. Потаповская Роща, д. 2, корп. 3). Вывоз вторсырья возьмет на себя «Собиратор», который затем передаст его партнерам – благотворительным фондам, заготовителям и переработчикам.

Сдать в пункт приема можно металл, пластик, тарное стекло, макулатуру, картон, тетрапак и другое вторсырье, пригодное для переработки.

— Сдаваемые фракции должны быть очищены от органических загрязнений, мягкий пластик – от наклеек, — отмечается в сообщении экоактивистов. — На акции можно и нужно задавать все интересующие вас вопросы. Приходите сами, с семьей, с друзьями, приводите знакомых и соседей.

Ознакомиться с подробной инструкцией по участию в акции можно здесь.

Предыдущая акция по сбору мусора на переработку состоялась в Коммунарке 16 июня. Следующая запланирована на середину июля.



Теги: Сосенское, ЖК Бутовские аллеи, акция, экология, раздельный сбор, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: