«Синергия» планирует открыть кампус в Коммунарке уже в следующем году

29.08.2019 14:58 Общество
«Синергия» планирует открыть кампус в Коммунарке уже в следующем году
Фото: архив

Первый корпус в составе образовательного кампуса на территории АДЦ «Коммунарка» планируется открыть уже в следующем году. Здесь разместит свой филиал Московский финансово-промышленный университет «Синергия», сообщил глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

По его словам, кластер объединит филиалы нескольких высших учебных заведений, у которых налажены партнерские отношения с профильными предприятиями и компаниями.

— Это позволит решить проблему с прохождением студентами практики и поможет при трудоустройстве, — отметил глава ведомства.

На сегодняшний день ведутся переговоры с Российским государственным университетом правосудия, Московским политехническим университетом и Московским государственным университетом технологии и управления имени К.Г. Разумовского. А в 2020 году здесь уже планируют открыть филиал «Синергии».

Всего в Коммунарке в ближайшие годы планируется построить три школы и пять детских садов.

— Работу здесь смогут найти до 70 тысяч человек, — рассказал Владимир Жидкин, подчеркнув, что в скором времени Коммунарка станет лидером Новой Москвы по доступности образовательной инфраструктуры и числу рабочих мест.

Напомним, в Коммунарке сегодня расположена одна из крупнейших школ столицы, где одновременно могут учиться свыше 1700 детей


Теги: Сосенское, Коммунарка, АДЦ, образование, строительство, перспектива, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: