Храм в Летове ведет набор в музыкальные классы

09.09.2019 15:44 Общество
Храм в Летове ведет набор в музыкальные классы
Жилые комплексы в Сосенском достроят без эскроу-счетов

В воскресной школе при храме Архангела Михаила в Летове стартовал набор учащихся в музыкальные классы на новый учебный год. Как рассказали в храме, образовательную программу планируется расшить, добавив в нее и теоретические дисциплины.

Педагоги воскресной школы при храме в Летове продолжат обучать прихожан музыкальному искусству. В прошлом году все желающие могли посещать занятия по классу блокфлейты, флейты, органа и аккордеона, а в новом учебном сезоне планируется ввести уроки музыкальной грамоты и прослушивания.

— Это позволит расширить кругозор наших учащихся, дать им более полные, углубленные знания, приближенные к программе детских музыкальных школ и школ искусств, — подчеркнули в храме.

В прошлом учебном году музыкальные уроки проходили всего раз в неделю, однако даже такой формат обучения позволил подготовить исполнителей к серьезным выступлениям. Так, в мае музыканты из Сосенского достойно показали себя на I Всероссийском конкурсе исполнителей «Лествица мастерства», став дипломантами и лауреатами.

В настоящее время в храме открыт набор учащихся на классы блокфлейты/флейты, аккордеона, баяна и органа. По вопросам обучение необходимо обращаться за свечной ящик храма.


Теги: Сосенское, Летово, храм Архангела Михаила, образование, творчество, музыка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: