В школе и детском саду Сосенского пройдет плановая проверка Мосгосстройнадзора

10.09.2019 16:03 Общество
В школе и детском саду Сосенского пройдет плановая проверка Мосгосстройнадзора
Фото: stroi.mos.ru

Очередная проверка Мосгосстройнадзора ожидает на этой неделе образовательный комплекс в Сосенском. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы.

Эксперты Мосгосстройнадзора совместно с представителями Центра экспертиз оценят ход строительства школы на 550 мест и детского сада на 150 воспитанников, которые возводятся вблизи поселка Коммунарка на участке №29.

Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, специалисты тщательно проверят весь комплекс выполненных строительно-монтажных работ, в частности, качество железобетонных конструкций, отклонение размеров оконных и дверных проемов, соответствие положения строящегося здания требованиям технических регламентов и др.

Также на этой неделе ведомство планирует дать оценку строящейся автодороге Марьино – Саларьево и улично-дорожной сети на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка.

— По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости, — заключил глава Мосгосстройнадзора.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Мосгосстройнадзор, школа, детский сад, образование, строительство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: