Праздник гражданской обороны «Школа безопасности» прошел в Сосенском

24.09.2019 15:51 Общество
Праздник гражданской обороны «Школа безопасности» прошел в Сосенском
Фото: Дмитрия Калмыкова

Порядка сотни юных москвичей приняли участие в празднике, посвященном гражданской обороне. Уроки «Школы безопасности», организованные Сосенским центром спорта и молодежным патриотическим объединением «Гвардия», прошли в Липовом парке.

В «Школу безопасности» пришли не только школьники из Сосенского, но и гости из других населенных пунктов, в частности, из поселения Внуковское и Юго-Западного округа Москвы. Разделившись на команды, ребята приступили к прохождению «обучающих» этапов.

Участникам учений предстояло отработать эвакуацию пострадавшего и оказание ему первой помощи, научиться пользоваться ОЗК и противогазами, завязывать туристические узлы, собирать и разбирать автомат, тушить возгорания огнетушителем, на скорость облачаться в экипировку пожарного. Отдельным испытанием стала тематическая викторина.

– Полученные навыки помогут ребятам выработать правильный алгоритм действий в нештатных ситуациях и тем самым спасти свою жизнь и жизнь окружающих, – отметил зампредседателя Совета Региональной общественной организации «Молодежное патриотическое объединение «Гвардия» Андрей Старых.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Липовый парк, Сосенский центр спорта, Школа безопасности, соревнования, безопасность, гражданская оборона, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: