День открытых дверей прошел в библиотеке №261

02.10.2019 18:18 Общество
День открытых дверей прошел в библиотеке №261
Фото: Дмитрия Калмыкова

Библиотека №261 в поселке Газопровод приняла участие в едином городском дне открытых дверей. Юные посетители познакомились с книжным фондом, поучаствовали в мастер-классах, посетили интересные занятия и записались в различные кружки и секции.

Как рассказала заведующая библиотекой №261 Лариса Нам, для знакомства с кружками и секциями сотрудники библиотеки решили провести серию занятий для детей старше шести лет. Ребята посетили пробные уроки студий «Роспись по дереву», «Окружающий мир», мастер-класс «3D-моделирование», «Занимательная математика», курс видеоблогера.

Впрочем, в увлекательных ознакомительных занятиях с удовольствием приняли участие и родители. Они не только смотрели, как их дети монтируют видеоролики, изучают платформы интернета, знакомятся с камерами и программами для съемок, но и сами были не против поучаствовать в создании видеосюжетов.

Курсы видеоблогинга в новом сезоне будут проходить в библиотеке №261 еженедельно по воскресеньям - как и занятия робототехникой и шахматами. По субботам ребят будет ждать 3D-моделирование, по пятницам - шахматы, в четверг и вторник – курс «Живая радуга», в среду – математика.


Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека №261, день открытых дверей, досуг, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: