В дошкольных учреждениях Сосенского прошла Хлебная неделя

16.10.2019 19:01 Общество
В дошкольных учреждениях Сосенского прошла Хлебная неделя
Фото: из архива школы №2070

Тематическая неделя «Хлеб – всему голова!» прошла на дошкольной образовательной площадке «Семицветик» школы №2070. В ходе познавательно-развлекательных мероприятий ребята почерпнули для себя много нового и интересного о хлебобулочных изделиях.

Педагоги подготовили для дошкольников беседы и викторины, получившие названия по известным пословицам: «Хлеб – всему голова», «Худой обед, коль хлеба нет», «Хлеб да вода – здоровая еда», «Каждый день с хлебом». Воспитанники садика посмотрели фильмы и презентации о том, как растят и собирают урожай, увидели поля, узнали о ржи и пшенице, а чтобы закрепить знания на практике, поиграли в игры.

С ребятами обсудили различные профессии, обладатели которых связаны с производством хлеба – хлебороб, мельник. Специальность мельника дети постарались освоить на практике – сделали муку с помощью кофемолки.

— Дети с интересом рассуждали о различии города и села, — рассказала старший воспитатель Екатерина Дементьева. — Отгадывали и составляли загадки, познакомились с пословицами и стихотворениями о хлебе. С удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры, закрепляли знания о разнообразии выпечки».

А в завершении познавательных мероприятий воспитанники «Семицветика» создали мини-музеи хлебобулочных изделий.


Теги: Сосенское, школа №2070, дошкольное образование, развитие, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: