Общая площадь цветочных посадок в Сосенском превысит семь тысяч квадратных метров

26.11.2019 18:07 Общество
Общая площадь цветочных посадок в Сосенском превысит семь тысяч квадратных метров
Фото: архив

В поселении Сосенское в следующем году планируется разбить 23 клумбы по 16 адресам. Кроме того, предусмотрена установка вазонов с цветами, конструкций вертикального озеленения, цветочных композиций и других элементов ландшафтного дизайна.

Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения, общая площадь цветочных посадок в Сосенском превысит семь тысяч квадратных метров.

— Цветы на клумбах высадят по шестнадцати адресам. В основном это будут значимые объекты в поселке Коммунарка. По три клумбы запланированы у спортивного комплекса «Прометей» и у обелиска, здесь высадят тюльпаны и многолетники. Две клумбы разобьют у Дома культуры «Коммунарка», весной и летом здесь будут радовать глаз нежные анютины глазки и фиалки, — рассказали в отделе.

Разноцветные клумбы самых разнообразных форм и сочетаний весной также появятся у домов 5, 6, 9, 11, 30, напротив домов 7 и 8 в Коммунарке, у прибрежной территории пруда, в зоне отдыха у домов 101-111, у зданий администрации и почты, на пересечении улиц Бачуринская и Липовый Парк, на Лазурной улице и т.д. В основном это будут различные цветовые сочетания тюльпанов и многолетников.

Еще две крупные клумбы появятся в деревне Прокшино.

Также в Коммунарке, Сосенках и Прокшине появятся вазоны с цветами, а в поселке Газопровод, например, установят конструкции вертикального озеленения и высадят ковер из многолетников.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, Прокшино, Сосенки, озеленение, благоустройство, цветы, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: