Сотрудники полиции из Коммунарки задержали подозреваемого в грабеже у метро «Ольховая»

27.11.2019 18:58 Общество
Сотрудники полиции из Коммунарки задержали подозреваемого в грабеже у метро «Ольховая»
Фото: архив

В Коммунарке задержали мужчину, который подозревается в совершении сразу нескольких грабежей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

Задержание проводилось силами сотрудников Управления уголовного розыска ГУВД Москвы и их коллег из отдела полиции «Коммунарский». Задержанным оказался 44-летний приезжий, его подозревают в совершении трех грабежей и кражи.

Оперативники вышли на злоумышленника после того, как в дежурную часть полиции обратилась жительница Коммунарки. Она рассказала, что недалеко от станции метро «Ольховая» к ней сзади подбежал неизвестный мужчина и, толкнув, выхватил из рук сумку, в которой находились деньги и личные вещи.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий столичные полицейские задержали подозреваемого на территории Новой Москвы. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен и изъят похищенный телефон, денежными средствами он уже успел распорядиться по своему усмотрению, — сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

Далее выяснилось, что задержанный причастен еще как минимум к двум аналогичным эпизодам, а также есть основания полагать, что он совершил кражу у своего соседа по общежитию.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161 (грабеж) и 158 (кража) УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Теги: новая Москва, ТиНАО, Сосенское, УВД по ТиНАО, безопасность, криминальная хроника, происшествие
Поделиться:

Связанные новости: