Мосжилинспекция указала управляющей компании ЖК «Бунинский» на завышение тарифа

12.12.2019 14:35 Общество
Мосжилинспекция указала управляющей компании ЖК «Бунинский» на завышение тарифа
Фото: архив

Жителям дома 101 на улице Александры Монаховой пересчитали плату за отопление, которую неправомерно начислила управляющая компания. Перерасчет был сделан после вмешательства Мосжилинспекции.

Как рассказали в пресс-службе Мосжилинспекции, в ведомство обратились жители, которым плату за отопление начисляли по завышенному тарифу.

В ходе проверки выяснилось, что управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» при расчетах коммунальных платежей использовала норматив 0,016 Гкал/кв.м – этот тариф утвержден постановлением Правительства Москвы. Однако в ТиНАО должен применяться другой норматив – 0,0151 Гкал/кв.м, утвержденный еще до присоединения территорий к столице и действительный до сих пор.

Инспекторы обязали управляющую компанию провести перерасчет платы за услугу «отопление» всем собственникам жилых помещений с применением более низкого тарифа.

— К настоящему времени требование надзорного органа исполнено в полном объеме. Жителям дома в общей сложности возвращено 175 тысяч 255 рублей, — сообщили в пресс-службе Мосжилинспекции.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинский, ЖКХ, Мосжилинспекция, проверка, коммунальные услуги, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: