В Коммунарском отделе полиции подвели итоги работы за 2019 год

02.03.2020 13:51 Общество
В Коммунарском отделе полиции подвели итоги работы за 2019 год
Фото: архив

Начальник МО МВД России «Коммунарский» полковник Юрий Хегай отчитался по итогам работы отдела полиции за 2019 год перед руководящим составов УВД по ТиНАО и представителями администраций поселений Новой Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

Всего на территории, которую обслуживают полицейские Коммунарского отдела, за прошлый год зафиксировано 1262 преступления, большая часть которых приходится на поселение Сосенское – как самое крупное на подведомственной территории. Здесь в 2019-м было зарегистрировано 832 противоправных деяния.

Выступая с отчетом, Юрий Хегай рассказал, что за истекший период на территории, подведомственной Коммунарскому отделу полиции, на 10% сократилось количество преступлений, связанных с посягательством на имущество граждан, в частности - квартирных и домовых краж. В целом это самый распространенный вид противоправной деятельности, на кражи приходится порядка трети всех зарегистрированных за год преступлений.

- Кроме того, следует отметить положительные результаты по линии административного законодательства в сфере миграции, - рассказал Юрий Хегай. - Принятыми мерами в 2019 году удалось повысить раскрываемость преступлений, связанных с организацией незаконной миграции.

Так, за организацию незаконной миграции и фиктивную постановку иностранных граждан на учет возбуждено 33 уголовных дела, 27 дел направлено в суд.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, УВД по ТиНАО, отчет, полиция, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: