На сайте школы № 2070 запущен раздел о дистанционном обучении

25.03.2020 18:14 Общество
На сайте школы № 2070 запущен раздел о дистанционном обучении
Фото: архив

Новый раздел, призванный помочь школьникам перейти на дистанционное обучение, введенное в Москве из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, появился на сайте школы № 2070.

Раздел так и называется – «Дистанционное обучение». Здесь собраны полезные ссылки для использования в дистанционном обучении, а также размещается актуальная информация. Из раздела можно перейти на портал «Образовариум», к урокам МосОбрТВ «Учимся вместе», курсам от АПО и ЦПМ по развитию таланта, ресурсам по подготовке к ГИА и т.д.

Напомним, с 21 марта в Москве временно приостановлено посещение учащимися уроков и иных видов занятий в школах. Обучение переведено в дистанционный формат. Он предполагает общение учителя с учеником онлайн в режиме реального времени в формате видеоконференций или направление ученикам материалов для самостоятельного изучения через дневник МЭШ. Ребята получают ссылки на учебник или пособие с указанием страниц, которые необходимо изучить, полный перечень понятий и правил, вопросы и тестовые материалы для самопроверки, а также задание, которое позволит учителю проверить усвоение материала.


Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, технологии, дистанционное обучение, карантин
Поделиться:

Связанные новости: