Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже у пенсионерки из Сосенского

15.04.2020 17:15 Общество
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже у пенсионерки из Сосенского
Фото: архив

Сотрудники МО МВД «Коммунарский» раскрыли кражу, которая произошла в одном из магазинов поселения Сосенское. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

В дежурную часть полиции обратилась 78-летняя женщина, рассказавшая, что после совершения покупок в супермаркете она оставила в тележке для покупок свою сумку, в которой были деньги, мобильный телефон и другие личные вещи. Пропажу она обнаружила лишь дома, но, вернувшись в магазин, свою сумку не нашла. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.

- В результате оперативно-разыскных мероприятий стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемого к краже, - рассказали в пресс-службе УВД по ТиНАО. - Им оказался 49-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник, находясь на парковке возле супермаркета, обнаружил оставленную без присмотра сумку, положил ее в багажник своей машины и скрылся.

У подозреваемого оперативники обнаружили вещи пенсионерки, ее мобильный телефон и неполную сумму денег. Их вернут пострадавшей после окончания следствия.

Как пояснили в пресс-службе окружного Управления внутренних дел, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража.


Теги: Сосенское, УВД по ТиНАО, хроника, происшествие, безопасность, полиция
Поделиться:

Связанные новости: