«Ростех» передал больнице в Коммунарке около 500 обеззараживателей воздуха

17.04.2020 16:46 Общество
«Ростех» передал больнице в Коммунарке около 500 обеззараживателей воздуха
Фото: из архива пресс-службы компании POZIS

Компания POZIS госкорпорации «Ростех» передала больнице в Коммунарке, где принимают зараженных коронавирусом пациентов, около 500 бактерицидных облучателей-рециркуляторов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как пояснили в пресс-службе, технология обеззараживания ультрафиолетовыми лампами полностью безвредна, благодаря чему аппараты могут применяться в помещении в присутствии людей. Такое оборудование может быть закреплено на стене или установлено на полу.

Исполнительный директор госкорпорации «Ростех» Олег Евтушенко отметил, что больница в Коммунарке в числе первых в России приняла удар пандемии коронавируса и техника, которую «Ростех» передал в медицинское учреждение, призвана помочь сотрудникам клиники в их сложной повседневной работе, сопряженной с рисками.

- Мы поставили 479 современных устройств для обеззараживания воздуха, использование которых позволяет уничтожить 99,9% бактерий и вирусов в помещениях, - сообщил он. - Уверен, что эта современная техника поможет медикам в борьбе за здоровье и жизни пациентов.

Напомним, ранее резиденты технополиса «Москва» передали врачам Коммунарки комплектующие для медоборудования. А накануне в больницу прибыл груз из Ставропольского края.


Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, помощь, поддержка, акция
Поделиться:

Связанные новости: