Из Коммунарки вывезли еще два брошенных автомобиля

04.06.2020 19:30 Общество
Из Коммунарки вывезли еще два брошенных автомобиля
Фото: архив

2 июня с территории поселка Коммунарка на спецстоянку были вывезены мини-грузовик «Хендай Портер» и автомобиль «Опель», признанные объектами БРТС. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Как рассказала начальник отдела Александра Рахманкулова, обе машины были обнаружены в мае в ходе комиссионного обследования территории. «Хендай» стоял у дома 11 на улице Липовый Парк, «Опель» - у дома 6 на улице Александры Монаховой.

- Поскольку машины имели признаки БРТС – брошенных разукомплектованных транспортных средств, владельцам были оставлены предписания привести автомобили в порядок или самостоятельно эвакуировать, - пояснила Александра Рахманкулова. – На это законом отводится две недели. Однако повторный рейд показал, что никакие действия с брошенными машинами не производились. Поэтому была организована принудительная эвакуация транспортных средств.

Обе машины из Коммунарки переместили на спецстоянку в Кленово, откуда хозяева могут их забрать в течение трех месяцев. После истечения этого срока автомобили могут быть утилизированы.


Теги: Сосенское, Коммунарка, транспорт, БРТС, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: