На станции «Мамыри» проведено 17 проверок Мосгосстройнадзора

20.07.2020 18:20 Общество
На станции «Мамыри» проведено 17 проверок Мосгосстройнадзора
Фото: mos.ru

17 проверок на станции «Мамыри» провели специалисты Мосгосстройнадзора совместно с сотрудниками Центра экспертиз за весь период с начала ее строительства. Об этом рассказал глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Станция «Мамыри» строится на Коммунарской линии метро на территории ТиНАО. На сегодняшний день здесь уже выполнено устройство ограждающей конструкции котлована методом «стена в грунте», ведется разработка грунта с устройством распорной системы котлована, выполняются работы по устройству железобетонной плиты дна котлована.

Тоннелепроходческие щиты «Галина» и «Мария» строят перегонные тоннели в строну станции «Славянский мир». Левый тоннель готов почти на 20%, правый – на 45%.

С начала строительства станции надзорное ведомство провело здесь 17 инспекционных проверок. По словам главы Мосгосстройнадзора, проверялось качество сборки колец левого перегонного тоннеля, их эллиптичность, а также качество применяемых стройматериалов. Проверки проводили специалисты отдела обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, обследования грунтов и конструктивных слоев дорожной одежды и геодезического контроля Центра экспертиз.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Коммунарская линия, строительство, проверка, Мосгосстройнадзор
Поделиться:

Связанные новости: