В ЖК «Новая звезда» прошла акция «Родительский патруль»

24.09.2020 18:01 Общество
В ЖК «Новая звезда» прошла акция «Родительский патруль»
Фото: из архива школы № 2070

Вблизи школы в ЖК «Новая звезда» прошла совместная акция ГИББД, администрации школы и родительской общественности, направленная на повышение безопасности на прилегающих к образовательной площадке пешеходных переходах.

Акция получила название «Родительский патруль», в ее организации приняли участие родители учеников, а также руководитель школьного отделения проекта «Юные инспекторы движения» Роза Морзиева.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД следили за соблюдением правил дорожного движения на «зебрах» не только автомобилистами, но и пешеходами, а активисты проводили разъяснительные беседы с нарушителями.

- Соблюдать ПДД очень важно и тем, кто за рулем, и тем, кто идет пешком и переходит улицу, например, по нерегулируемому переходу. Только взаимная вежливость и неукоснительное выполнение правил помогут избежать травматизма на дороге, - отметили в школе.

Напомним, в целях безопасности рядом со школой на Бачуринской улице также организована специальная площадка, где родители могут высадить детей из машины, не создавая заторов на дороге.


Теги: Сосенское, школа № 2070, ЖК Новая звезда, акция, безопасность, дорожное движение, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: