В ТиНАО высадить дерево в честь рождения ребенка можно в Ульяновском лесопарке

12.10.2020 19:43 Общество
В ТиНАО высадить дерево в честь рождения ребенка можно в Ульяновском лесопарке
Фото: архив

Больше пяти тысяч саженцев появится в парках столицы этой осенью в рамках проекта «Наше дерево», который дает горожанам возможность посадить дерево в честь рождения ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

Проект «Наше дерево» реализуется в Москве с весны 2019 года. Как пояснил заместитель мэра по вопросам жилищного хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в нем принимают участие молодые родители, которые могут посадить «именное» дерево в честь рождения малыша. В прошлом году по заявкам горожан было высажено две тысячи деревьев, в этом году заявок подано в два с половиной раза больше. Теперь именные деревья высаживают дважды в год – зимой и осенью.

- В столичных парках уже подготовлены места для более чем 20 тысяч деревьев, - добавил заммэра.

Высадить именное дерево можно на 26 парковых территориях столицы. Чаще всего мест участники проекта бронируют места в Битцевском лесу и Измайловском парке. В ТиНАО аллею «именных» деревьев начали формировать в Ульяновском лесопарке. При этом для каждой зеленой зоны предусмотрены свои породы деревьев. В Ульяновском лесопарке, например, пока можно высаживать только ивы.

Участие в проекте могут принять родители, чьи дети родились после 1 января 2019 года. Для этого на сайте «Наше дерево» необходимо выбрать парк, участок и породу дерева, а также заполнить электронное заявление. На весну-2021 заявки принимаются до 31 декабря.

- Уже забронировано 1979 деревьев. Присоединяйтесь и вы! – говорится в анонсе весенней акции.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, акция, проект, озеленение, Наше дерево
Поделиться:

Связанные новости: