В районе школы в ЖК «Новая звезда» разрешат кратковременную остановку транспорта

21.10.2020 18:37 Общество
В районе школы в ЖК «Новая звезда» разрешат кратковременную остановку транспорта
Фото: архив

Дополнительные места для посадки и высадки пассажиров организуют на Бачуринской улице в районе школы № 2070. Об этом рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Послабления в запрете на остановку и стоянку автомобилей вблизи образовательной площадки «Новая звезда» ориентированы в первую очередь на родителей, которые привозят детей на уроки.

- Сейчас на Бачуринской вблизи школы установлены знаки «Остановка запрещена», - рассказала начальник отдела Александра Рахманкулова. – Мы планируем заменить их на знаки 3.28 «Стоянка запрещены», которые при этом разрешают остановку для посадки или высадки пассажиров, если она не занимает более пяти минут.

При этом, как отметила Александра Рахманкулова, знаки установят лишь в тех местах улицы, где ширина проезжей части позволяет остановиться у обочины, не тормозя общий поток.

Напомним, в начале учебного года в проезде рядом с ОП «Новая звезда» была обустроена специальная площадка для высадки учащихся из автомобилей.


Теги: Сосенское, ЖК Новая звезда, дорожное движение, транспорт, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: