Строительство детского сада «Веселое королевство» инвестор планирует начать в этом году

16.11.2020 21:21 Общество
Строительство детского сада «Веселое королевство» инвестор планирует начать в этом году
Фото: stroi.mos.ru

В 2021 году планируется начать строительство детского сада «Веселое королевство» на 185 воспитанников в ЖК «Москва А101». Об этом сообщает пресс-служба компании-застройщика.

Детский сад построят на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Концепцию разработало архитектурное бюро «Сити-Арх».

- Главная особенность здания – многофункциональное внутреннее пространство, соединяющее между собой три уровня двухэтажного здания, что позволяет устроить несколько открытых амфитеатров для игр, образовательных и общих мероприятий, например, большого праздника для всех групп сразу, - рассказали в пресс-службе застройщика.

Общая площадь здания составит 2,4 тысячи «квадратов». Его расположат на территории с активным рельефом, который был учтен при разработке проекта. Так, у самого садика сделают зону спокойного отдыха с лавочками и озеленением. Место для подвижных игр сделают на площадке, которая протянется до парка в ЖК «Скандинавия». На сформированной системе террас можно будет почитать, поиграть в спокойные игры или насладиться видом на парк.

Проектировщики, назвавшие детский сад «Веселым королевством маленьких эльфов», вдохновлялись произведениями «Хоббит» и «Волшебное королевство Бена и Холли»: само здание будет напоминать лесную чащу, а входная группа – пещеру.


Теги: Сосенское, ЖК Москва А101, ЖК Скандинавия, детский сад, школа, строительство
Поделиться:

Связанные новости: