В больнице в Коммунарке за год провели более 3,7 миллиона исследований

04.03.2021 19:27 Общество
В больнице в Коммунарке за год провели более 3,7 миллиона исследований
Фото: mos.ru

Портал mos.ru подвел итоги года работы больницы в Коммунарке в качестве коронавирусного стационара. За это время здесь приняли более 20 тысяч пациентов с COVID-19 и подозрением на него, а также провели более 3,7 миллиона исследований и свыше 1100 различных операций.

Медицинский центр «Новомосковский» на территории АДЦ в Коммунарке планировалось открыть весной 2020 года, однако связи с распространением коронавирусной инфекции палатный корпус перепрофилировали для размещения пациентов с подозрением на COVID-19 и подтвердившимся диагнозом. Так ГКБ № 40 стала первым коронавирусным стационаром в России. За первые три недели медицинский центр принял более 500 пациентов.

Главный врач ГКБ № 40 Денис Проценко рассказал, что на тот момент для лечения коронавирусной инфекции еще не было достоверных методов диагностики и клинических рекомендаций.

- Новый опыт предстояло наработать одновременно с лечением тысячи больных и обработкой статистических данных, - поделился Денис Проценко. - Единые подходы вырабатывались в рабочих группах – и российских, и международных, в которых участвовали и наши врачи.

Для лечения пациентов с коронавирусом было организовано 802 койки. В октябре здесь был развернут резервный госпитальна 1249 коек.По словам Дениса Проценко, все виды обследований и терапии, необходимое медицинское оборудование в равной степени доступны каждому пациенту больницы вне зависимости от того, находится ли он в основном здании или в дополнительно построенном госпитале.

В медицинском центре «Новомосковский» на сегодняшний день можно оказать медицинскую помощь более чем двум тысячам пациентов.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ГКБ № 40, больница, коронавирус
Поделиться:

Связанные новости: