В «Меге» обустроят парк над парковкой

17.03.2021 21:01 Общество
В «Меге» обустроят парк над парковкой
Фото: mega.ru

Проект реконструкции ТРЦ «Мега» на Калужском шоссе предусматривает появление здесь парковой зоны и зимнего сада над парковочным пространством. Как рассказал начальник отдела по вопросам потребительского рынка администрации поселения Сосенское Дмитрий Галенко, такая концепция преобразования торгового центра была презентована авторами проекта.

Масштабная реконструкция «Меги» начинается в марте и рассчитана на три года. За это время площадь торгового центра увеличится на треть, здесь появятся расширенная детская зона, сцена для проведения выставок и концертов и дополнительные рестораны. Кроме того, здесь организуют 19 локаций: творческие студии, спортивные площадки и лаунж-зоны.

Увеличат парковку для автомобилей посетителей. Здесь же обустроят зарядные станции для электромобилей.

Кроме того, в обновленном ТРЦ появится свой сад: зеленый парк площадью 15 тысяч «квадратов» разобьют на втором ярусе над парковкой. Полив зеленого массива обеспечит автоматическая система, использующая дождевую воду.

Для повышения энергоэффективности используют светодиодные светильники и датчики движения.А вокруг торгового комплекса сделают прогулочную зону с пешеходными и велодорожками.


Теги: Сосенское, ТРЦ Мега, реконструкция, потребительский рынок, торговля, перспектива
Поделиться:

Связанные новости: