Комиссия осмотрела состояние объектов дорожного хозяйства поселения Сосенское

01.04.2021 16:49 Общество
Комиссия осмотрела состояние объектов дорожного хозяйства поселения Сосенское
Фото: из архива П. Семашко

В Сосенском состоялся очередной объезд объектов дорожного хозяйства, в ходе которого проверяющие – сотрудники администрации и представители депутатского корпуса – осмотрели дороги в Газопроводе, Коммунарке и в Летове, а также проезды в новых микрорайонах.

В рейде приняли участие главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории поселения Сосенское Дмитрий Миличкин, депутаты Павел Семашко и Василий Долженков.

В Коммунарке комиссия побывала на улицах Сосенский Стан, Ясная, Александры Монаховой, Липовый Парк. Большое внимание было уделено состоянию дорожного полотна, а вблизи объектов ремонта и стройплощадок проверяли наличие пунктов мойки колес тяжелой техники – эта проблема актуальна, например, для ЖК «Москвичка». По словам Павла Семашко, местные жители жаловались на отсутствие такого пункта и грязь, которая летит с колес самосвалов. Однако проверка 31 марта такого нарушения не обнаружила.

А вот на пересечении улиц Ясная и Сосенский Стан, где активно ведутся работы по капитальному ремонту, мойка для колес большегрузной техники отсутствует. Как и вблизи деревни Летово, где строится участок трассы Мамыри – Пенино – Шарапово. Все недостатки занесены в акты.

В поселке Газопровод ремонта ждет Бачуринская улица – здесь недалеко от зебры вблизи школы № 2070 образовался провал, а в поселке Коммунарка в конце весны начнут ремонтировать улицу Липовый Парк.

– Будут меняться дорожное покрытие, люки и ливневки, появятся новая разметка и новый пешеходный переход около дома 7, – сообщил Павел Семашко. – К осени улица должна быть полностью обновлена.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, Летово, объезд, дороги, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: