Депутаты встретились с родственниками Героя Советского Союза Виктора Карасева

15.04.2021 19:41 Общество
Депутаты встретились с родственниками Героя Советского Союза Виктора Карасева
Фото: Д. Калмыкова

Депутаты Совета депутатов поселения Сосенское Павел Семашко, Наталия Черепанова и Василий Долженков 14 апреля провели круглый стол с участием представителей Совета ветеранов и родственников Героя Советского Союза Виктора Карасева, чье имя в конце прошлого года было присвоено Проектируемому проезду № 7045 вблизи ЖК «Москвичка».

– Основная цель нашей встречи — показать, что герои войны не забыты. Я рассказал родственникам Виктора Александровича о том, как шла работа по присвоению имени, - отметил Павел Семашко.

По его словам, идея появилась в Совете ветеранов поселка Коммунарка, и Совет депутатов, и он лично ее активно поддержали.

- Когда узнал об этой инициативе, то она мне очень понравилась, и я стал заниматься этим проектом до самого конца. Работа шла около года, - сообщил депутат.

Во время встречи сын Героя Советского Союза Николай Карасев рассказал несколько любопытных историй из фронтовой биографии отца - о том, как тот воевал в партизанских отрядах и как встречался с руководством страны.

– Вся наша семья рада тому, что в Сосенском появилась улица, названная именем моего отца. Большое спасибо всем, кто провел эту трудную, большую и кропотливую работу, - добавил Николай Викторович.


Теги: Сосенское, депутатский контроль, топонимика, круглый стол, память
Поделиться:

Связанные новости: