В центрах госуслуг ТиНАО теперь можно зарегистрировать или расторгнуть брак

01.06.2021 19:21 Общество
В центрах госуслуг ТиНАО теперь можно зарегистрировать или расторгнуть брак
Фото: mos.ru

С 31 мая в шести флагманских офисах и 41 районном центре «Мои документы», включая расположенные на территории ТиНАО, можно получить семь новых услуг органов ЗАГС. Об этом сообщает пресс-служба столичных центров госуслуг.

Теперь москвичи старше 18 лет могут зарегистрировать брак в неторжественной обстановке прямо в МФЦ. Первые регистрации пройдут в конце июня – начале июля.

Кроме того, здесь же можно будет расторгнуть брак - по совместному заявлению и взаимному согласию сторон и при отсутствии общих несовершеннолетних детей.

- Также новые услуги МФЦ в сфере органов ЗАГС – выдача повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния (в том числе на несовершеннолетних детей); внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния; регистрация рождения или смерти по заявлению юридического лица, - рассказали в пресс-службе. - Еще одна услуга ЗАГС - «Проставление апостиля на официальных документах органов ЗАГС, составленных в Москве, в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации» с 31 мая доступна во всех центрах «Мои документы». Услуга станет полезной в случаях, когда требуется подтверждение законности документов для использования в других странах.

В пресс-службе также отметили, что пока проект пилотный – в ТиНАО он, например, реализуется в офисах «Мои документы» в поселениях Первомайское и Московский. Но в перспективе его планируется расширить на все МФЦ столицы.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, МФЦ, госуслуги, Мои документы
Поделиться:

Связанные новости: