Фестиваль «Лица района» прошел в Липовом парке

07.09.2021 20:19 Общество
Фестиваль «Лица района» прошел в Липовом парке
Фото: Д.Калмыков

5 сентября в Липовом парке состоялся семейный фестиваль «Лица района», который проводится в рамках одноименного конкурса.

Для жителей поселения победители и призеры конкурса прошлого года организовали различные активности, в которых могли принять участие как дети, так и взрослые.

- Этот конкурс выявил самых активных жителей Москвы. Сегодня они получили возможность поделиться своими наработками с жителями Сосенского и других поселений округа. Кроме того, все гости праздника смогут отдохнуть в воскресный день в прекрасном парке в кругу своих семей, - рассказала организатор фестиваля «Лица Москвы» Елизавета Нотарева.

Так, для гостей провели мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги и глины, организовали соревнования по жульбаку, пригласили на выставку «Оружие Победы» и научили пользоваться миноискателем.

Центральными событиями традиционно стали интеллектуальный квест и семейный забег. В беге на дистанцию в три километра в этот раз приняли участие более 80 человек, в том числе мамы и папы с колясками.

В конце праздника, все участники соревнований получили грамоты, призы, а также положительные эмоции и хорошее настроение.



Теги: Сосенское, Коммунарка, спорт, квест, фестиваль, соревнования, мастер-классы, досуг
Поделиться:

Связанные новости: