Комиссия осмотрела состояние дорожного хозяйства поселения Сосенское

19.11.2021 21:30 Общество
Комиссия осмотрела состояние дорожного хозяйства поселения Сосенское
Фото: Д.Калмыкова

17 ноября депутат Совета депутата поселения Сосенское Павел Семашко, муниципальный депутат Василий Долженков, а также главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Дмитрий Миличкин осмотрели дороги и объекты дорожного хозяйства Сосенского.

Плановая комиссия прошла в преддверии зимнего сезона. В ходе нее депутаты и представитель администрации осмотрели дороги Коммунарки, деревней Прокшино и Летово, ПК «Газовик» и АДЦ «Коммунарка».

Одним из проблемных участков оказалась дорога к ПК «Газовик», которая находится рядом со стройкой горнолыжной трассы. Здесь возможны оползни из-за ненадлежащего содержания обочин дороги.

- Мы видим, что возможность оползней сохраняется. Значит, мы продолжим писать письма в контролирующие органы, - отметил депутат Павел Семашко.

Другой проблемный участок выявлен около городской клинической больницы № 40, где проводят прокладку коммуникаций. Здесь отсутствуют пункты мойки колес, в связи с чем грузовая и строительная техника разносят грязь по проезжей части. Павел Семашко отметил, что комиссией будут направлены письма в соответствующие инстанции, чтобы на стройке были установлены пункты мытья колес согласно нормативным документам.

По итогам комиссии других серьезных нарушений выявлено не было.



Теги: Сосенское, Коммунарка, Прокшино, АДЦ Коммунарка, дороги, рейд, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: