Руководитель ДРНТ осмотрел школы в ЖК «Скандинавия» и «Белые ночи»

02.06.2022 17:49 Общество
Руководитель ДРНТ осмотрел школы в ЖК «Скандинавия» и «Белые ночи»
Фото: t.me/gk_a101

Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин нанес визит в строящуюся школу «Энергия» в жилом комплексе «Скандинавия» и функционирующий образовательный центр «Формула» в жилом комплексе «Белые ночи».

В рамках своего визита, руководитель ДРНТ проверил ход строительства школы «Энергия», где продолжается монтаж внутренних инженерных коммуникаций, в том числе вентиляции и слаботочных систем, и отделка помещений - установка стеновых панелей и акустических потолков, укладка стеновой плитки и штукатурка. Благодаря тому, что необходимые отделочные материалы, светильники и сантехнические приборы уже закуплены, работы идут в соответствии с утвержденными графиками.

После осмотра школы, Владимир Жидкин посетил образовательный центр «Формула» в ЖК «Белые ночи». Напомним, он открылся в 2021 году и уже принял своих первых учеников.

По словам главы ДРНТ, всего за счет средств инвесторов и бюджетных средств до конца 2022 года планируется ввести 16 школ и 19 детских садов.

- Что касается ввода социальной инфраструктуры, то в ТиНАО мы сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность. Наша задача — построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест, - отметил руководитель ДРНТ.



Теги: ТиНАО, Сосенское, школа, строительство, развитие
Поделиться:

Связанные новости: