Комиссия осмотрела состояние зеленых зон и парков в Коммунарке

15.08.2022 21:42 Общество
Комиссия осмотрела состояние зеленых зон и парков в Коммунарке
Фото: архив

11 августа ведущий специалист отдела благоустройства и содержания территории администрации поселения Сосенское Марина Амелькова совместно с муниципальными депутатами Павлом Семашко и Наталией Черепановой побывали в парковых зонах поселка Коммунарка и осмотрели состояние малых архитектурных форм и зеленых насаждений.

В план объезда вошли территории Липового парка, прогулочной зоны вблизи СНТ «Березка-Коммунарка-1», парковые зоны «Зеленая линия» и «Дубровая роща».

Небольшие поломки были обнаружены комиссией на территории парка вблизи СНТ «Березка-Коммунарка-1». Недочет зафиксировали на одном из деревянных аттракционов и теперь ее устранением займутся подрядчики. В парке «Дубовая роща» члены комиссии осмотрели батут, на котором во время прошлого объезда были обнаружены поломки пружин, и отметили, что подрядчики все исправили вовремя. Также зафиксированы повреждения трех форм, связанные с вандальными действиями – об этом сообщили местные жители.

Представители комиссии отметили, что особое внимание в настоящий момент уделяется зеленым насаждениям, так как осенью начнется кампания по озеленению скверов и парков.

- Мы планируем высадить деревья в парке на «Зеленой линии», на улице Лазурная и в других местах. Во время объезда мы зафиксировали несколько МАФов, которые отремонтируют в ближайшие дни, и надписи, нанесенные вандалами. Подрядчики их отмоют и очистят, и дети будут играть в комфортных условиях. Также было зафиксировано несколько сломанных урн. По всей видимости, они также пострадали от вандалов. Фотографии со сломанными урнами мы уже отправили подрядчикам. Что касается зеленых зон, то они находятся в хорошем состоянии. Но чтобы парки работали на 100 процентов осенью и зимой, работа должна вестись круглый год, - подытожил Павел Семашко.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, парки, комиссия, объезд, обустройство, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: