Еще одна мультидисциплинарная команда из более, чем 20 московских врачей отправилась на помощь жителям ДНР и ЛНР

07.12.2022 09:34 Общество
Еще одна мультидисциплинарная команда из более, чем 20 московских врачей отправилась на помощь жителям ДНР и ЛНР
Еще одна мультидисциплинарная команда из более, чем 20 московских врачей отправилась на помощь жителям ДНР и ЛНР. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Для оказания помощи жителям Луганской и Донецкой Народных Республик в командировку отправилась еще одна мультидисциплинарная бригада врачей из Москвы. На новые территории поехали более 20 медиков.

В состав бригады из Москвы включили врачей различных профильных направлений — хирургов различных специализаций, анастезиологов-реаниматологов, травматологов-ортопедов, психологов, психиатров и других. Они окажут помощь коллегам-медикам с новых территорий.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что всего специалисты из Москвы провели в ДНР и ЛНР более 4000 операций. Врачи оказывают помощь гражданам в экстренном и в плановом порядке.

В свою очередь, медики Луганской республиканской детской клинической больницы в настоящее время проходят стажировку в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения Москвы.


Теги: Москва, столица, официально, общество, помощь, ДНР, ЛНР, врачи, стационар, здравоохранение, специалисты
Поделиться:

Связанные новости: