На конференции в «Летово» обсудили образовательную модель школы

15.11.2023 17:00 Общество
На конференции в «Летово» обсудили образовательную модель школы
Фото: школа «Летово»

Первая научно-педагогическая конференция «Ребенок в центре: ценность или технология?» состоялась в начале ноября в школе «Летово».

Конференцию приурочили к 5-летию школы «Летово». В ее работе приняли участие свыше 450 директоров и педагогов государственных и частных школ, эксперты в сфере образования, преподаватели высших учебных заведений и других образовательных учреждений.

Ключевым на научном мероприятии стало выступление директора «Летово» Михаила Мокринского, который представил образовательную модель школы.

Как отметил руководитель учебного заведения, новая образовательная модель школы – переход от закрытой классно-урочной системы к школе-конструктору, которая дает возможность и мотивирует ребенка пользоваться всеми ресурсами как внутри, так и вне школы, что формирует мотивированного автономного ребенка, который участвует в управлении своим образованием и не хочет останавливаться в своем совершенствовании.

По итогам конференции планируют выпустить сборник тезисов выступлений и запустить Telegram-канал для профессионального сообщества.

Следующая научно-педагогическая конференция в «Летово» состоится в 2024 году.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа Летово, Конференция, Педагоги
Поделиться:

Связанные новости: