Асафов: Воспрепятствование реализации избирательных прав граждан может грозить пятью годами лишения свободы

15.03.2024 16:56 Общество
Асафов: Воспрепятствование реализации избирательных прав граждан может грозить пятью годами лишения свободы
Асафов: Воспрепятствование реализации избирательных прав граждан может грозить пятью годами лишения свободы. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве Александр Асафов напомнил о том, что за воспрепятствование реализации избирательных прав граждан может грозить пятью годами лишения свободы.

— Что касается происшествий, которые произошли 15 марта, все последствия действий уже устранили, — сообщил Александр Асафов.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что с правонарушителями, которые совершили преступления на избирательных участках в столице, ведут беседы сотрудники правоохранительных органов. За развитием ситуаций также следят власти Москвы.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, а также жители других регионов страны, которые заранее прикрепились к избирательным участкам в столице.

Теги: Москва, столица, официально, общество, выборы, выборы 2024, голосование, выборы президента, воспрепятствование выборам, лишение свободы, уголовный срок
Поделиться:

Связанные новости: